Хочешь знать? Имеешь право!

Региональная газета

архив номеров

  • Военный прокурор разъясняет

    2018.09.14 863 0
    В военную прокуратуру Гусевского гарнизона обратился военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в одной из воинских частей Калининградской области.

    В военную прокуратуру Гусевского гарнизона обратился военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в одной из воинских частей Калининградской области.

    - В выходные дни командир иногда привлекает меня к различным мероприятиям военной службы. В связи с тем, что я живу в 110 километрах от воинской части, время на дорогу у меня занимает около полутора часов в одну сторону. Должно ли командование воинской части учитывать в журнале учета служебного времени время, затраченное мной на дорогу.

    На вопрос военнослужащего отвечает помощник военного прокурора Гусевского гарнизона лейтенант юстиции Е.А.Иванцов.

    - В соответствии со ст.220 Устава внутренней службы, утвержденного Указом Президента РФ от 10.11.2007 №1495, учет времени привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни осуществляется с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно.

    Номер:

  • распечатать
  • Комментарии

    Имя
    E-mail
    Текст
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Отправить
    Сбросить