######### *#####* ######### *#######* ***###*** ###***### ##* *###* ##* *## ##* *## ##* *## ##* *#####* ##* *## ### ### ##* *## ##* ###*### ###* *### ###*### ##**### ##* ##* *## *#######* ####### ##**##* ##* ##*#### *#######* ####### #####* ##* ##*#### ###***### ####### #####* ##* ##***## ##* *## ####### ##*### ##* ##* *## ##* *## ##* *## ##**##* ***###*** ###*### ###***### ##* *## ##* ### ######### *###### *#######* ##* *## ##* *## ######### *##### *#####* ##* *## ##* *##
Войти | Регистрация
Региональная газета Черняховского района Калининградской области

Первенство города по плаванию

2013-12-20

В пятницу, 15 декабря, в городском бассейне  состоялось традиционное первенство города Черняховска по плаванию среди школьников в личном  первенстве.

Победители и призеры этих соревнований определялись в  двух возрастных группах – с 2000 по 2002 год рождения, и с 2003 по 2005 год рождения. В программе соревнований в нынешнем году были заплывы на дистанцию 100 метров  вольным стилем и брассом. В состязаниях участвовали сильнейшие пловцы Детско-юношеского центра под руководством замечательного тренера-преподавателя Сергея Ивановича Татарина. В каждом заплыве проходила упорная, азартная борьба на голубых дорожках. Никто из пловцов не хотел уступать соперникам, выкладывались до полного изнеможения, лишь бы приплыть первым и показать отличный результат.

Победу на дистанции 100 метров вольным стилем одержал самый юный участник соревнований Александр Подлипный. Саша установил рекорд города, и всего несколько секунд не дотянул до областного рекорда. У ребят постарше победу праздновал Даниил Кузминич, серебро завоевал Илья Сомкин, а бронзу Александр Ермаков.

На дистанции 100 метров брассом на высшую ступень пьедестала вновь поднялся Александр Подлипный с абсолютно лучшим результатом среди всех возрастных групп. Призерами стали Евгений Шидловский Евгений (второе место), Виктор Королев (третье место).

У девочек вне конкуренции победителем на дистанции 100 метров кролем и брассом стала Арина  Анохина, а ее подруга Татьяна Яриновская стала дважды поднялась на серебряную ступеньку пьедестала.

Всего в ходе соревнований пловцами было установлено 12 личных рекордов. Надо отметить, что результаты, показанные на дистанциях победителями и призерами, превосходят время прошлогодних чемпионов. Также многие участники обновили свои личные показатели. Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. Руководитель бассейна Ираида Разгонова учредила «сладкие»  призы, которыми ребята остались очень довольны. Все участники и болельщики были удовлетворены уровнем проведения соревнований и надеются,  что таких соревнований  в Черняховске станет еще больше.